Subasta 860, Lote # 219
VITRINA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Madera enchapada con cubierta de mármol negro y aplicaciones de metal dorado en forma de cabezas de león y damas. Dos puertas frontales con dos entrepaños al interior. Un cajón en la parte superior. Detalles de conservación y estructura. 150 x 97 x 41 cm Estimado $ 20,000-30,000